Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Клинические наблюдения » В Британии рак легких и кожи будут лечить при помощи иммуномодулятора
  • 0
  • 1348
02.07.2015

В Британии рак легких и кожи будут лечить при помощи иммуномодулятора
В Британии рак легких и кожи будут лечить при помощи иммуномодулятораБританские ученые создали новую методику лечения рака легких и кожи. Для лечения этих онкологических заболеваний специалисты предлагают использовать иммуномодулятор «Ниволумаб».

Это препарат обладает способностью восстанавливать нормальную реакцию иммунной системы организма.

О своей разработке британские ученые заявили на заседании Американского общества клинической онкологии, хотя разработки по этой теме уже идут в течение нескольких лет.

Препарат прошел тестирование на добровольцах с меланомой кожи. В ходе испытаний участников разделили на 2 группы, одна из которых принимала «Ниволумаб», а другая – ранее одобренный «Ипилимумаб».

По результатам клинических испытаний, в группе, которая принимала «Ниволумаб», у 58% больных меланома прекратила распространяться менее чем за 12 месяцев.

В ходе другого исследования, в котором принимали участие пациенты с раком легких, «Ниволумаб» также показал свою эффективность. Процент выживания среди больных раком легких, принимавших участие в тестировании, увеличился более чем в 2 раза.

Данный метод лечения получил одобрение британских разрешительных органов и теперь терапия «Ниволумабом» разрешена для лечения рака кожи и легких.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.