Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Британский предприниматель придумал питательный напиток
  • 0
  • 1170
27.05.2014

Британский предприниматель придумал питательный напиток
Британский предприниматель придумал питательный напитокБританский предприниматель Роб Райнхарт придумал питательный напиток, который полноценно может заменить обычную еду.

По мнению создателя уникального напитка, на приготовление еды не должно уходить много времен. Напиток состоит из двух элементов – порошка и масла, которые нужно смешать, а затем добавить воды.

В результате, получается питательная смесь, которая содержит полезные жиры (получены из рапсового масла), углеводы (из пищевой добавки - мальтодекстрина - и овсяной муки) и белок (из риса). Питательная ценность напитка - 2000 калорий.

По словам Роба Райнхайта, напиток обладает приятным вкусом и является своеобразным «жидким топливом» для организма.

В тоже время, ученые уже раскритиковали новый продукт. В частности, профессор Университета Королевы Марии Эшли Блэкшо обращает внимание, что в напитке нет многих необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма веществ. Например, в напитке нет фитохимических соединений, которые являются профилактикой многих видов рака.

Кроме того, по мнению ученых, никакие заменители не могут сравниться с настоящими продуктами питания, включая вкусные и, не всегда, полезные продукты.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.