Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученым удалось раскрыть тайну болезни Паркинсона
  • 0
  • 751
22.10.2014

Ученым удалось раскрыть тайну болезни Паркинсона
 Ученым удалось раскрыть тайну болезни ПаркинсонаБолезнь Паркинсона является одним из самых распространенных в мире заболеваний среди пожилых людей.

Страдают этим недугом в одинаковой степени как мужчины, так женщины. Первые признаки заболевания - дрожание и непроизвольные движения рук и ног могут появиться в возрасте 40 лет и даже раньше. Болезнью Паркинсона, например, страдал легендарный боксер Мохаммеда Али.

Ученые в течение многих лет бьются над созданием лекарства от болезни Паркинсона, но до этого времени все усилия исследователей были безуспешными.

И, вот, специалисты Университетского колледжа Лондона приблизились к разгадке неизлечимого заболевания.

Британские ученые выяснили, что смерть синапсов в головном мозге происходит в результате неправильно работающих белков Wnt. Эти белки атакуют синапсы и те отмирают, что приводит со временем к развитию болезни Паркинсона.

Исследователи предлагают воздействовать на эти белки веществом, которое будет восстанавливать их нормальную функцию. Это должно предотвратить повреждение синапсов головного мозга.

Свои выводы ученые уже подтвердили в ходе эксперимента над лабораторными мышами. Теперь специалисты хотят проверить новую методику на людях.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.