Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Австралийские врачи успешно пересадили мертвое сердце
  • 0
  • 1122
24.10.2014

Австралийские врачи успешно пересадили мертвое сердце
Австралийские врачи успешно пересадили мертвое сердцеВ Австралии впервые в мире успешно пересадили сердце, которое уже перестало биться.

На новый уровень в области трансплантологии удалось выйти хирургам клиники Святого Винсента. Врачи не стали охлаждать донорское сердце, которое уже перестало биться, как это делалось до сих пор.

По новой методике, разработанной под руководством Питера МакДональда, жизнедеятельность сердца поддерживается специальным устройством под названием «сердце в коробке». Во время предоперационной стадии сердце находится в теплом контейнере, его заливают кровью донора, а специальная электрическая схема заставляет его биться и поддерживает необходимую температуру.

Двум пациентам были пересажены сердца, которые перестали биться за 20 минут до операции. Оба пациента чувствуют себя хорошо, идин пока находится в отделении интенсивной терапии.

Донорские сердца могут храниться в контейнере не менее четырех часов (перед пересадкой). Это позволяет хирургам узнать заранее, как будет работать трансплантированный орган.

Благодаря новому способу число сохраненных жизней возрастет на 30% за счет увеличения пригодных для пересадки органов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.