Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Американские ученые против редактирования ДНК человеческих эмбрионов
  • 0
  • 739
18.03.2015

Американские ученые против редактирования ДНК человеческих эмбрионов
 Американские ученые против редактирования ДНК человеческих эмбрионовНа сегодняшний день исследовательские операции проводятся на ДНК соматических клетках. В тоже время, появились заявления, что в некоторых странах мира ученые планируют проводить операции на человеческих эмбрионах.

Американские ученые выступают категорически против редактирования ДНК человеческого эмбриона, так как это может иметь непредсказуемые последствия для человечества.

Исправление ДНК проводится ферментом нуклеазой, однако эта методика очень несовершенна. В зависимости от типа клеток и концентрации нуклеазы результат исправления ДНК может быть разным. Поэтому предсказать эффект от редактирования ДНК не всегда представляется возможным.

С одной стороны, исправление ДНК может избавить ребенка от тяжелых и смертоносных заболеваний, в частности, СПИДа, гемофилии и других. В тоже время, есть вероятность, что непредсказуемые генетические изменения проявятся спустя много лет или будут переданы будущим поколениям.

Запреты на редактирование генома человеческих эмбрионов уже существуют во многих странах, теперь же за такой запрет выступают и генетики США.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.