Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США разработали уникальный протез руки
  • 0
  • 799
02.04.2015

В США разработали уникальный протез руки
В США разработали уникальный протез рукиВ США разработали уникальный протез руки, который не требует имплантации электродов в кору головного мозга.

Новое изобретение американских биотехнологов позволяет подключать протез к мозгу через специальную шапку, которую применяют для проведения ЭЭГ.

Система беспроводной связи между бионической конечностью руки и головным мозгом была успешно протестирована на 54-летнем добровольце, у которого была ампутирована верхняя конечность. Ученым удалось подключить при помощи системы киберруку к нервной системе человека.

Причем, испытуемому удалось захватить и поднять бутылку с водой, кредитку и другие объекты в 80% случаев. Это хороший результат, при этом битехнологи утверждают, что путем тренировок можно добиться 100% результата.

Как рассказал один из разработчиков нейроинтерфейса Хосе Контрерас-Видаль, обычная электроэнцефалографическая «шапка» считывает сигналы мозга, а специальный компьютерный алгоритм извлекает информацию, касающуюся движения рук человека.

Также ученые провели эксперимент на здоровых людях, которые захотели поуправлять третьей рукой.

Новая беспроводная передача команд ничем не уступает методам, осуществляющим подключение нервной системы к киберконечностям при помощи имплантации электродов в головной мозг и в нервные окончания в культях конечностей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.