Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США вырастили биоискусственную конечность
  • 0
  • 699
05.06.2015

В США вырастили биоискусственную конечность
В США вырастили биоискусственную конечностьАмериканские ученые разработали технологию создания биоискусственных органов.

Созданием органов на основе нативного внеклеточного матрикса и клеток, полученных от конкретного пациента, занимаются биоинженеры из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне.

Матрикс представляет собой биологический каркас, который в основном состоит из коллагеновых волокон. Коллаген получают при помощи уникальной технологии, позволяющей «смывать» специальным средством клетки с донорского органа.

Каркас полностью сохраняет строение исходного органа. На втором этапе каркас помещают в биореактор, где происходит процесс заселения его клетками, которые получают от пациента, нуждающегося в трансплантации.

В результате, создается новый орган, который практически идентичен организму пациента, что решает проблему совместимости трансплантата и иммунной системы. Соответствие новой конечности достигает 80%.

После пересадки конечности, её сосуды быстро наполнились кровью и стали частью системы кровообращения.

Руководит исследованием доктор Харальд Отт, который сообщил, что это первая в мире биоискусственная конечность, воссозданная вместо передней конечности лабораторной крысы.

Результаты исследования опубликованы в издании «Biomaterials».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.