Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США провели клиническое испытание протеза с чувством осязания
  • 0
  • 685
16.09.2015

В США провели клиническое испытание протеза с чувством осязания
В США провели клиническое испытание протеза с чувством осязанияВ США провели клиническое испытание протеза, который позволяет чувствовать прикосновения. Разработкой новой технологии занимается Агентство Министерства обороны США, отвечающее за разработку новых технологий для использования в вооружённых силах, «DARPA».

Протез был установлен 28-летнему мужчине, парализованному в результате травмы. Ученые соединили протез руки с чипом, который вживили в проекционную кору, отвечающую за движения тела, и сенсорную кору, отвечающую за осязание, головного мозга пациента.

В самом протезе установлены специальные датчики, которые реагируют на малейшие изменения давления. Замкнув цикл, биоинженеры создали технологию, потенциально способную создавать бесперебойную биотехнологическую реставрацию практически естественных двигательных функций.

В ходе тестирования нового устройства, мужчине завязали глаза, после чего касались его руки. Место прикосновения пациент смог указать с точностью 100%. Также он чувствовал одновременное прикосновение сразу в двух местах.

Протез с чувством осязания – это большой шаг в области имитирования работы естественных конечностей. Результаты исследования ещё не опубликованы, но технологией производства уже заинтересовались ведущие компании мира.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.