Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США синхронизировали два мозга людей на расстоянии 5 километров
  • 0
  • 601
26.09.2015

В США синхронизировали два мозга людей на расстоянии 5 километров
В США синхронизировали два мозга людей на расстоянии 5 километровВ США провели уникальный эксперимент, который получил название «Plus Onе». Руководил проектом Андрея Стокко.

В рамках научного эксперимента американским специалистам удалось соединить и синхронизировать два головных мозга добровольцев, которые находились на расстоянии 5 километров друг от друга.

Испытуемые находились в помещениях и были подключены к специальным устройствам, имевшим выход в интернет. Участникам эксперимента предложили сыграть в игру «Вопрос-ответ», состоящей из нескольких этапов, каждый из которых включал по 10 вопросов.

Всего в целях чистоты эксперимента было проведено 10 сеансов игры с оборудованием и без него. При помощи интерфейса, особенности которого держатся в тайне, ученые смогли добиться 72% синхронизации деятельности головного мозга испытуемых. Без применения устройства показатель синхронизации не превышал 16%.

На сегодняшний день, это самый удачный и наисложнейший эксперимент по объединению мозговой активности двух человек. Разработка открывают новый виток в развитии коммуникаций.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.