Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В США создали искусственное сердце из силиконовой пены
  • 0
  • 709
05.10.2015

В США создали искусственное сердце из силиконовой пены
В США создали искусственное сердце из силиконовой пеныУченые из США создали сердце из силиконовой пены, которое является самым мощным из всех существующих искусственных органов в мире.

Для самого главного человеческого органа исследователи использовали высокоэластичный и пенообразный силикон, который позволяет прокачивать большие объемы жидкости.

Такое сердце имеет пористую структуру, позволяющую проникать в орган воздуху, прокачивать кровь и биться аналогично настоящему сердцу.

Протез состоит из двух камер, в отличие от четырехкамерного сердца человека. Воздух и жидкость закачиваются насосом, который изготовлен из специального металла, не реагирующего с тканями тела. Роль кожи играет тонкий слой пластика, который покрывает искусственное сердце и препятствует утечкам материалов.

Пока ученые ещё не испытывали новое устройство в медицинских целях. Разработчикам предстоит изучить изменения сердца из силикона при различных температурах и провести другие испытания. Так, ученые планирует изменить химический состав силиконовой пены, которая при избыточном накачивании разрывается на куски.

Результаты исследования опубликованы в журнале «Advanced Materials».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.