Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Американские ученые разработали новую методику диагностику гепатита С
  • 0
  • 640
16.11.2015

Американские ученые разработали новую методику диагностику гепатита С
Американские ученые разработали новую методику диагностику гепатита СВ США разработали новый тест для диагностики гепатита С.

Тест разработан учеными из Калифорнийского университета в Ирвайне и Центра контроля и профилактики заболеваний. Суть новой методики дает возможность выявить и подтвердить заболевание всего за один этап. Для провдения анализа необходима не кровь моча больного

До сих пор для даигностики гепатита С использовался двухэтапный анализ. На первом этапе в крови выявляли вирус-специфичные антитела, на втором этппе подтверждалась активность вируса на настоящее время при помощи методики ПЦР. Сложность этого способа также состоит в том, что далеко не все лаборатории оснащены необходимым оборудованием. В результате, уровень выявления гепатита С остается низким во многих странах мира. Многие из больных этим серьезным заболеванием даже не подозревают, что инфицированы вирусом гепатита С д тех пор, пока не появляются осложнения в виде цирроза или рака печени.

На сегодняшний день, гепатитом С в мире страдает более 150 миллионов человек, поэтому появление нового способа диагностики поможет выявлять заболевание на ранней стадии, что является залогом успешного лечения.

Для провдения анализа необходима не кровь, а моча больного. Это существенно снижает стоимость теста и упрощает его проведение.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.