Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Китае напечатают и пересадят 3D-кожу
  • 0
  • 582
13.08.2016

В Китае напечатают и пересадят 3D-кожу
В Китае напечатают и пересадят 3D-кожуС помощью 3D-принтера ученые уже научились печатать многие органы. Однако 3D-печать кожи пока для исследователей остается недостижимой задачей.

На созданием искусственной 3D-реплики кожи сейчас работают в нескольких странах. Китайские специалисты заявляют, что могут приблизиться к цели через 2-3 года.

Разработку ведут ученые из института Бернса при Юго-Западном госпитале в Чунцине, которые занялись этой проблемой для помощи пациентам, получившим серьезные ожоги.

Сложность создания искусственной кожи при помощи 3D-принтера состоит в подборе подходящего материала и «чернил» для печати. Материал должен принять определенную форму, не потеряв при этом нужные свойства. Кроме того, 3D-напечатанная кожа должна подходить конкретному человеку.

В настоящий момент, китайские ученые ведут эксперименты со свиной кожей.

Что касается экспериментов в других странах, то некоторые специалисты смогли напечатать искусственную кожу на 3D-принтере в лабораторных условиях, однако добиться, чтобы ткань прижилась и полноценно функционировала на живом организме, пока не удалось никому.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.