Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Ученые восстановили лицо древней египтянки при помощи 3D-печати
  • 0
  • 665
06.09.2016

Ученые восстановили лицо древней египтянки при помощи 3D-печати
Ученые восстановили лицо древней египтянки при помощи 3D-печатиАвстралийские ученые смогли восстановить лицо женщины, проживавшей на территории Египта во времена Александра Македонского.

Лицо молодой египтянки было восстановлено на основании данных исследования мумии, возраст которой оценивается приблизительно в 2 тысячи лет.

Мумифицированную голову в 30-х годах прошлого века обнаружил профессор анатомии Фредерик Джонс, принимавший участие в экспедиции в Египет. Ученый привез находку в Австралию, где она долгие годы хранилась в Мельбурнском университете.

Только сейчас забальзамированная голова подверглась тщательному анализу. Были проведены не только медицинские обследования, в частности, компьютерная томография, но и криминалистический анализ.

По данным проведенного анализа, мумия принадлежала девушке, умершей в возрасте 18-25 лет, её рост около 162 сантиметров. У девушки были выявлены признаки анемии и серьезные разрушения зубов, что свидетельствует о том, что она употребляла много сахара. Сахар в Египет начали завозить после того, как его завоевал Александр Македонский.

Ученые дали девушке имя Меримотан, что в переводе на русский означает «возлюбленная бога Амона».

Применив знания по египтологии и печать на 3D-принтере, ученым удалось воссоздать голову древней египтянки.



  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.