Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Австралии разработали метод борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериям
  • 0
  • 582
29.09.2016

В Австралии разработали метод борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериям
В Австралии разработали метод борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериямВсемирная Организация Здравоохранения признала наличие угрозы населению планеты из-за появления супербактерий, которые не поддаются лечению.

По данным ВОЗ, устойчивые к антибактериальной терапии бактерии, каждый год убивают более 700 тысяч человек в мире. Если ситуация не изменится и не будет найден эффективный способ лечения заболеваний, вызванных супербактериями, к 2050 году количеств жертв от них достигнет 10 миллионов ежегодно.

Ученые давно «бьются» над созданием лекарства, которое сможет уничтожать супербактерии. И, вот, специалисты из Мельбурнского университета сообщили о создании нового метода, который основан на разрушении клеточных мембран антибиотикоустойчивых бактерий, что приводит к их гибели.

Технология, получившая название SNAPP (структурно наноинженерные антимикробные пептидные полимеры), разработана 25-летней аспиранткой Шу Лам. Вместе со своими коллегами Шу Лам синтезировала вещество, представляющее собой полимеризованный пептид. Это соединение состоит из повторяющихся белковых цепей, напоминающих по форме звезду. Пептид обладает способностью уничтожать шесть различных супербактерий, не прибегая к использованию антибиотиков.

Более подробно с новой методикой можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «Nature Microbiology».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.