Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » Школьники из Австралии разработали самое дешевое лекарство против ВИЧ
  • 0
  • 1311
02.12.2016

Школьники из Австралии разработали самое дешевое лекарство против ВИЧ
Школьники из Австралии разработали самое дешевое лекарство против ВИЧАвстралийские школьник разработали самый дешевый препарат против ВИЧ в мире.

Действующее вещество лекарственного средства» стоит всего 2 доллара. Это вещество пириметамин старшеклассники одной из школ Сиднея получили прямо в школьной лаборатории.

Учащиеся работали под руководством химика Элис Вильямсон из Сиднейского университета. В течение года они экспериментировали и в результате смогли синтезировать пириметамин. Причем, новый способ позволяет значительно удешевить препарат против ВИЧ под названием «Дараприм», входящий в список жизненно необходимых лекарств.

«Дараприм» - противомалярийный и антипаразитарный препарат, который назначается для повышения иммунитета. Это лекарственное средство также применяется при терапии ВИЧ.

Стоимость «Дараприма» составляет 13,5 долларов. Права на препарат в 2015 году выкупил американский бизнесмен Мартин Шкрели, после чего стоимость одной таблетки возросла до 750 долларов.

Школьники призывают фармацевтические компании обратить внимание на их разработку. Это позволит в значительной степени удешевить «Дараприм» и сделать его более доступным для ВИЧ-инфицированных больных, многие из которых являются малообеспеченными людьми.

Для того чтобы запустить производство «Дараприма» на основе дешевого пириметамина необходимо провести клинические испытания с участием добровольцев и доказать его эффективность и безопасность для человека.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.