Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Важное » В Британии впервые провели пересадку бионического глаза
  • 0
  • 659
24.12.2016

В Британии впервые провели пересадку бионического глаза
В Британии впервые провели пересадку бионического глазаБионические глаза — нанотехнология, стоящая в одном ряду с бионическими конечностями.

Бионический имплантант Argus II разработан американской компанией Second Sight. Устройство получает сигнал с камеры, встроенной в специальные очки. Затем изображение преобразуется в серию электрических импульсов, которые по беспроводной связи поступают к электродам, прикрепленным к сетчатке.

Первую в мире операцию по трансплантации бионического глаза провели в Британии. Бионический глаз был вживлен 80-летнему Рэю Флинну, страдающему от сухой макулярной дегенерации.

В результате заболевания мужчина практически полностью потерял центральное зрение. Больше всего он страдал от того, что не мог смотреть футбольные поединки своего любимого клуба «Манчестер Юнайтед».

Операцию по пересадке бионического глаза провели в Манчестерской королевской клинике хирургии глаза. Хирургическое вмешательство длилось более 4 часов.

Как сообщает хирург клиники Пауло Странга, восстановление зрения происходило достаточно быстро. С помощью новой сетчатки и специальных очков, пациент снова начал видеть контуры предметов и людей.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.