Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 11-12 марта 2014 года Санкт-Петербурге состоится 14-й Съезд научного общества гастроэнтерологов России с международным участием
  • 0
  • 7390
06.03.2014

11-12 марта 2014 года Санкт-Петербурге состоится 14-й Съезд научного общества гастроэнтерологов России с международным участием
11-12 марта 2014 года  Санкт-Петербурге состоится  14-й Съезд научного общества гастроэнтерологов России с международным участием11-12 марта 2014 года Санкт-Петербурге состоится 14-й Съезд научного общества гастроэнтерологов России с международным участием.

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, Конгресс-центр Московский отеля Holiday Inn Московские Ворота (Московский пр., 97а).

В рамках мероприятия пройдут 18-я Северо-Западная научная конференция Санкт-Петербург Фармакотерапия-2014 и 8-й Санкт-Петербургский гепатологический конгресс.

В программе:

14-й Съезд Научного общества гастроэнтерологов России с международным участием
18-я Северо-Западная научная конференция Санкт-Петербург Фармакотерапия-2014
8-й Санкт-Петербургский гепатологический конгресс мини-симпозиумы и презентации фармацевтических и медико-технических компаний выставка лекарственных средств, медицинской техники, лечебного питания и БАД к пище

Тематика научных заседаний:

-- Скрининг населения на раннее выявление онкологических заболеваний органов пищеварения ? Общие вопросы гастроэнтерологии и гепатологии. Организация специализированной медицинской помощи: общетерапевтические, гастроэнтерологические, эпидемиологические, инфектологические и военно-медицинские аспекты.
-- Болезни и синдромы поражения эзофагогастродуоденального отдела желудочно-кишечного тракта, пищевод Барретта.
-- Инфекция H. pylori: эпидемиология, патогенез, диагностика, лечение, сопутствующие заболевания, инфекция H. pylori у детей.
-- Болезни и синдромы поражения гепатобилиарной системы и поджелудочной железы. Вирусные гепатиты в практике терапевта, гастроэнтеролога, инфекциониста и педиатра.
-- Функциональные расстройства органов пищеварения у взрослых и детей.
-- Болезни и синдромы поражения кишечника у взрослых и детей.
-- Тонкая кишка: иммунитет и воспаление, инфекции, целиакия взрослых и детей, синдром малабсорбции и пищевой энтеропатии.
-- Воспалительные заболевания кишечника: язвенный колит, болезнь Крона, микроскопический колит.
-- Дисбиоз кишечника и методы его коррекции. Пробиотики, пребиотики, синбиотики и функциональные продукты питания в клинической практике.
-- Грибковые поражения органов пищеварения.
-- Клиническая фармакология, фармакотерапия и фармакоэкономика в гастроэнтерологии.
-- Проблемы онкогенеза органов пищеварения. Ожирение и канцерогенез желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы.
-- Проблемы питания здоровых и больных: лечебное и поддерживающее питание, биологически активные добавки (БАД) к пище в клинической и диетологической практике. Вопросы нутритивной поддержки при ожирении, энтеральное и парентеральное питание у взрослых и детей.
-- Актуальные вопросы хирургической гастроэнтерологии. Хирургическое лечение и послеоперационная реабилитация гастроэнтерологических больных.
-- Проблемы гастроинтестинальной эндоскопии и эндосонографии.
-- Заболевания органов пищеварения у беременных.
-- Качество жизни гастроэнтерологических больных.
-- Военно-медицинские, токсикологические и эколого-профессиональные аспекты заболеваний и поражений органов пищеварения.
-- Диспансеризация больных с заболеваниями органов пищеварения. Первичная и вторичная профилактика, реабилитация и санаторно-курортное лечение гастроэнтерологических больных.
-- Новые технологии диагностики и лечения в гастроэнтерологии. Современные биотехнологии. Патофизиология и патоморфология в гастроэнтерологии. Экспериментальная гастроэнтерология.
-- Неконвенциональная (традиционная) медицина в практике врача-гастроэнтеролога. Разгрузочно-диетическая терапия (РДТ) в клинике внутренних болезней. Гомеопатия в гастроэнтерологии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.