Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » 2-3 апреля 2014 года в Москве состоится XII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений»
  • 0
  • 813
28.03.2014

2-3 апреля 2014 года в Москве состоится XII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений»
2-3 апреля 2014 года в Москве состоится XII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений»2-3 апреля 2014 года в Москве состоится XII Научно-практическая конференция «Внутрибольничные инфекции в стационарах различного профиля, профилактика, лечение осложнений».

Место проведения: Россия, Москва, Малый конференц-зал Здания Правительства Москвы.

Конференция проводится в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение города Москвы и Московского региона».

Конференция проводится под патронатом:

Правительства Москвы
Департамента здравоохранения города Москвы
Организатор: Информационно-выставочное агентство «ИнфоМедФарм Диалог»

Цель конференции: информирование специалистов отрасли о состоянии проблемы с внутрибольничными инфекциями в стационарах мегаполиса, о современных методах профилактики и борьбы с внутрибольничными инфекциями, внедрение современных медицинских технологий в клиническую практику.

Основные тематические направления конференции:

Эпидемиология и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) в мире, Российской Федерации, в городе Москве на современном этапе;
Организация санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в части контроля за инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи на всех уровнях оказания медицинской помощи, в том числе и в условиях модернизации здравоохранения. Гигиеническая компонента. Новые подходы. Требования к организации этих мероприятий в операционных, отделениях анестезиологии и реанимации и других отделениях групп риска;
Методы и технологии в диагностике и лечении пациентов по всем направлениям оказаниям медицинской помощи в части профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Эпидемиологическая безопасность;
Взаимодействие системы обязательного медицинского страхования и системы выявления учета и регистрации ИСМП;
Эпидемиологическая диагностика ИСМП;
Мониторинг возбудителей, ИСМП, циркулирующих в медицинских организациях; современные методы их диагностики;
Лекарственная устойчивость возбудителей ИСМП;
Внедрение современных достижений дезинфектологии в части дезинфекции и стерилизации в медицинских организациях;
Безопасность воздушной среды;
Безопасность медицинских изделий, дезинфицирующих препаратов, кожных антисептиков; Взаимодействие и ответственность медицинской организации и производителя;
Защита медицинского персонала от ИСМП;
Гигиена рук медицинского персонала;
Организация биологической безопасности при обращении с медицинскими отходами;
Аутсорсинг в организациях, осуществляющих медицинскую помощь. Обеспечение биологической безопасности при введении этой технологии в деятельность медицинской организации: экономические аспекты в проблеме ИСМП.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.