Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Мероприятия и саммиты » IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО – 2016»
  • 0
  • 735
21.10.2016

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО – 2016»
IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО – 2016»IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО – 2016»

5–6 декабря 2016 года в Москве, в деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская» соберутся руководители и ведущие эксперты сферы здравоохранения России. Столица в девятый раз примет Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Медицина и качество».

Организаторами мероприятия выступают: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Ежегодно на единой площадке Конференция объединяет сотни представителей федеральных и региональных министерств, руководителей государственных и частных медицинских учреждений, региональных департаментов, управлений, комитетов и ведомств здравоохранения, фармацевтических компаний и медицинской науки со всех субъектов Российской Федерации, а также стран Европы и Азии для обсуждения и актуализации проблем и современных подходов к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности.

Так, в прошлом году в работе Конференции приняли участие почти 600 представителей Министерства здравоохранения России, Росздравнадзора, Федерального Фонда ОМС, органов управления здравоохранением субъектов России, медицинских, фармацевтических и общественных организаций и профессиональных ассоциаций из 110 городов 82-х субъектов РФ и 8 стран.

Отметим, что более 50% от общей численности делегатов представляли регионы нашей страны. Помимо Москвы и Московской области, большое количество участников было из Астраханской, Ивановской, Липецкой, Ростовской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, а также Бурятии, Татарстана, Северной Осетии, Чувашии и Республики Саха. Были достаточно представительные делегации из Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Ханты-Мансийского автономного округа и г. Санкт-Петербург.

Ключевыми темами двухдневной программы станут вопросы организации медицинской деятельности на основе данных доказательной медицины, а также вопросы национальных клинических рекомендаций (протоколы лечения) как инструмента экспертизы качества медицинской помощи. Кроме этого, будут обсуждаться аспекты контроля и качества обращения медицинских изделий, программы ВОЗ для обеспечения безопасности пациентов в России и многое другое.

В рамках Конференции традиционно пройдёт выставочная экспозиция «Качество в медицине», на которой ведущие отечественные и зарубежные компании, а также малые инновационные предприятия представят новые разработки в области медицинских исследований, препаратов и техники. У участников Конференции будет уникальная возможность ознакомиться с представленными разработками, провести первичные переговоры и, возможно, заключить предварительные соглашения о сотрудничестве. Конференция внесена в План научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ на 2016 год.

В рамках конференции:

СЕКЦИИ

1. Современные подходы к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности – основа общественного здоровья.

2. Национальные клинические рекомендации (протоколы лечения). Порядки оказания медицинской помощи. Стандарты медицинской помощи. Экспертиза качества медицинской помощи.

3. Актуальные вопросы обращения имплантируемых медицинских изделий.

4. Высокотехнологичные виды медицинской помощи: основные проблемы и пути совершенствования качества.

5. Информационные технологии в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности. Проблемы и пути решения.

6. Эффективные стратегии организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации (стационаре). Практика применения в Российской Федерации.

7. Организация внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в поликлинике. Предложения Росздравнадзора.

8. Скорая и неотложная помощь: основные аспекты обеспечения качества и безопасности.

9. 2016 год – год борьбы с сахарным диабетом. Аспекты качества и безопасности в профилактике и лечении сахарного диабета в Российской Федерации.

10. Основные векторы повышения/обеспечения качества и доступности паллиативной помощи в Российской Федерации.

11. Мониторинг деятельности медицинских организаций как инструмент обеспечения качества и безопасности. Региональный и федеральный аспекты.

12. Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение выполнения государственных гарантий, связанных с этими правами.

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ

1. Жалобы пациентов. Правовые, морально-этические и организационно-методические основы

2. Симуляционное обучение. Деятельность симуляционных центров, стандартизация оценки эффективности работы, организация непрерывного обучения медицинских работников

3. Внутрибольничные инфекции: рациональное использование антибактериальных препаратов, профилактика антибиотикорезистентности

МАСТЕР-КЛАССЫ

* Профилактика профессиональных конфликтов в медицинских организациях.

* Организация взаимодействия со средствами массовой информации.

* Эффективные подходы в управлении кадровыми ресурсами в медицинских организациях.

ПРЕ-КУРСЫ (4 декабря 2016 г.)

1. Тренинг «Подготовка специалистов по качеству и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации» (6 часов)

2. Управление персоналом в медицинской организации: нематериальные методы мотивации и особенности ее применения; формирование и развитие кадрового потенциала; системы оценки персонала.

3. Инструменты эффективного управления медицинскими организациями Подробнее о прекурсах

ВЫСТАВОЧНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ "КАЧЕСТВО В МЕДИЦИНЕ"

В рамках конференции традиционно пройдёт выставочная экспозиция «Качество в медицине», на которой ведущие отечественные и зарубежные компании, а также малые инновационные предприятия представят новые разработки в области медицинских исследований, препаратов и техники.

Выделенная экспозиция:

* Персонифицированная медицина для обеспечения качества и безопасности медицинской помощи

* Трансляционная медицина - вызовы и возможности

К участию в конференции приглашаются:

* Руководители государственного медицинского учреждения

* Руководители регионального департамента, управления, комитета, отдела, ведомства

* Представители федерального /регионального министерства

* Руководители частного медицинского центра

* Руководители страховой медицинской компании

* Руководители компании-производителя медицинской продукции и услуг

* Руководители компании, занимающихся проектированием, строительством, реконструкции, оснащением и капитальныремонтом медицинских учреждений

* Разработчики передовых медицинских технологий

* Руководители фармацевтической компании

* Менеджеры сферы здравоохранения

* Ведущие IT-специалисты в области здравоохранения

* Эксперты по качеству медицинской помощи

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО – 2016»


Официальный сайт мероприятия http://mk.mediexpo.ru/ Официальная страница мероприятия http://www.mediexpo.ru/calendar/forums/mik-2016/

Контакты:

Регистрация делегатов Мария Сизова [email protected] Тел.: +7 (495) 721-88-66 (доб. 111) Моб.: +7 (929) 646-51-66

По вопросам научной программы конференции E-mail: [email protected] Тел./факс.: +7 (495) 698-42-09

Руководитель проекта (по вопросам участия в экспозиции и спонсорской поддержки) Лилия Рябинкина E-mail: [email protected] Тел.: +7 (495) 721-88-66 Моб.: +7 (926) 611-23-74

Аккредитация СМИ

E-mail: [email protected]
Тел. +7 (495) 721-88-66 (доб. 109)
моб.: +7 (926) 611-23-59
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.