Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото
  • 0
  • 1535
22.05.2013

В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото
В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото2 медсестры Александровской городской больницы Марина Шибанова И Татьяна Катаева устроили фотоссессию в отделении реанимации.

На фотографиях медсестры жонглируют клизмами, делают вид, что пьют донорскую кровь и даже набрасывают кольца на ногу находящейся без сознания пациентки.

Снимки попал в социальные сети и вызвали неоднозначную реакцию пользователей. Заинтересовались фотографиями и в прокуратуре Пермского края, где сейчас изучают ситуацию.

Как сообщила старшая медсестра больницы Наталья Кротких, фотографии были сделаны в рамках объявленного краевого конкурса «Профессия доброты и милосердия». Подтвердила это и главный врач больницы Татьяна Жакова, при этом добавила, что ни один из сделанных снимков не прошел отбор жюри конкурса.

Сами медсестры говорят, что подошли к выполнению условий конкурса с юмором.

В тоже время Министерство здравоохранения Пермского края заявило, что не имеет к конкурсу никакого отношения, а информация о том, конкурс организован краевым Минздравом, не соответствует действительности. В самих фотографиях ведомство усматривает нарушение этики и деонтологии со стороны медицинских работников. Министерство собирается принять меры, чтобы подобные инциденты больше не повторились.

В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото

В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото

В Перми разгорается скандал с фотосессией в реанимации. Фото


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.