Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США 2 человека скончались от неизвестного заболевания
  • 0
  • 960
23.05.2013

В США 2 человека скончались от неизвестного заболевания
В США 2 человека скончались от неизвестного заболеванияВ американском штате Алабама 2 человека скончались от неизвестного респираторного заболевания. Об этом сообщает авторитетное издание «Ассошиэйтед Пресс».

Как информирует департамента здравоохранения штата Алабама, первые случаи неизвестного заболевания были зафиксированы на прошлой неделе. Всего в клиники штата было госпитализировано 7 пациентов, последний из которых был доставлен в больницу в понедельник. Детей среди заболевших нет.

Все больные предъявляли жалобы на лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. Заболевшие американцы выезжали за пределы страны или контактировали с иностранцами.

В настоящее время американские врачи проводят лабораторные исследования с целью выявления причины загадочного заболевания. У одного из пациентов обнаружен положительный результат теста на вирус А/H1N1 (свиной грипп). Однако не известно, вызваны ли симптомы именно свиным гриппом. Других штаммов гриппа, в том числе и H7N9, который уже привел к ряду смертей в Китае, врачи не выявили.

Тем не менее, в больнице, куда доставили пациентов, приняты все меры предосторожности, медицинский персонал работает в специальных масках, чтобы снизить риск заражения.

Федеральный Центр по контролю за распространением заболеваний пока никак не комментирует ситуацию.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.