Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Чехии впервые родились 5 близнецов
  • 0
  • 1021
03.06.2013

В Чехии впервые родились 5 близнецов
В Чехии впервые родились 5 близнецов
2 июня в столице Чехии впервые в истории страны родились 5 близнецов, зачатых естественным путем, без применения ЭКО.

23-летняя жительница городка Миловице Александра Кинова произвела на свет четырех мальчиков и девочку при помощи операции кесарево сечение. Малышей назвали Даниэль, Михаэль, Алекс, Мартин и Терезка.

Роды принимали врачи пражского Института матери и ребенка. В операции были задействованы 40 специалистов различного профиля.

В настоящее время мать и новорожденные находятся в отделении интенсивной терапии. Неонатологи дают положительный прогноз в отношении их состояния - у всех младенцев примерно 95% вероятность вырасти вполне здоровыми людьми.

Вначале беременности врачи говорили, что у женщины родится двойня. Затем в марте сообщили, что у неё будет четверо близнецов. И, лишь только месяц назад Александра узнала, что беременна «пятерняшками».

Половая принадлежность младенцев стала известна только после появления детей на свет, так как двое из близнецов «прятались» во время УЗИ.

У Киновой уже есть трехлетний сын, также она сообщила, что у нее в семье, и в семье ее мужа есть случаи многоплодных беременностей.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.