Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США парень выпил 1 литр соевого соуса и чуть ли не умер
  • 0
  • 1573
12.06.2013

В США парень выпил 1 литр соевого соуса и чуть ли не умер
В США парень выпил 1 литр соевого соуса и чуть ли не умер
В США 19-летний молодой человек выпил 1 литр соевого соуса и чуть ли не умер.

Спасли парня специалисты Медицинского центра Университета Вирджинии. Врачи долго боролись за его жизнь, но одержали победу в этой нелегкой битве.

Как оказалось, молодой человек выпил более литра соевого соуса на спор. В результате в его организм поступило 160 граммов натрия, что нарушило солевой баланс в организме и вызвало судороги. Излишки жидкости попали в клетки мозга, которые не смогли с этим справиться, что вызвало отек и больной впал в кому.

Три дня молодой человек не реагировал на лечение, но врачам удалось снизить уровень соли и стабилизировать состояние пострадавшего.

При проведении обследования в гиппокампе, участвующем в формировании эмоций и перехода кратковременной памяти в долговременную, были выявлены остаточные явления поражения мозга. Однако уже через месяц у молодого человека не осталось никаких признаков передозировки натрием: он вернулся в колледж и успешно сдал все экзамены.

При этом врачи отмечают, что это единственный случай употребления большого количества соли, который завершился выздоровлением. Обычно поступление такого количества соли в организм заканчивается летальным исходом.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.