Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Москве с энтеровирусной инфекцией госпитализировано 37 детей
  • 0
  • 1473
27.06.2013

В Москве с энтеровирусной инфекцией госпитализировано 37 детей
В Москве с энтеровирусной инфекцией госпитализировано 37 детей
В четверг, 27 июня в столице России с энтеровирусной инфекцией госпитализировано 37 детей. Семи пациентам поставлен диагноз серозный менингит.

Тем временем, московские медики говорят, что об эпидемии менингита в Москве нет, заболеваемость не достигла даже обычной нормы в летний период, которая составляет в 400-600 пациентов.

В настоящий момент, следственный комитет России выясняет обстоятельства массового заболевания людей, причины и условия, способствующие возникновению и распространению менингита среди жителей разных регионов России, чтобы не допустить более тяжких последствий.

В Ростове-на-Дону, где энтеровирусной инфекцией заболели 182 ребенка, в том числе 52 – с серозным менингитом, заболевание вызвано энтеровирусом типа 71 (по международной номенклатуре EV-71). В Липецкой области, где заболело 170 человек, у 50 из которых наблюдаются симптомы серозного менингит, причина болезни энтеровирусы типа ECHO 30 и ECHO 6. В остальных регионах возбудители пока официально не названы, говорится только о диагнозе больных – серозный менингит.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.