Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » У россиян появятся в интернете личные кабинеты пациента
  • 0
  • 844
14.07.2013

У россиян появятся в интернете личные кабинеты пациента
У россиян появятся в интернете личные кабинеты пациента
До конца 2013 года Министерство здравоохранения России разработает услугу «Личный электронный кабинет пациента», который будет содержать информацию обо всех перемещениях гражданина в рамках лечебных учреждений на территории всей страны.

Эта услуга будет доступна на портале государственных услуг всем застрахованным в системе обязательного медицинского страхования.

Через личный кабинет пациента можно будет узнать расписание работы специалистов, записаться на прием к врачу, прочитать свою электронную медицинскую карту и получить другие электронные услуги.

Параллельно Минздрав России ведет работу над сервисом «Рабочее место врача», воспользовавшись которым, врач сможет пользоваться услугами медицинских электронных библиотек, найти все необходимые бланки и направить запрос в другое медицинское учреждение.

На данный момент, готовность российских медицинских учреждений к полному оказанию электронных услуг населению оценивается на 80%. Однако в регионах предстоит провести ещё большой объем подготовительной работы: перевести в электронный вид все медицинские карты пациентов и передать информацию на федеральный уровень, чтобы данные затем разместили на портале.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.