Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Саудовской Аравии создадут Национальный центр по борьбе с ожирением
  • 0
  • 902
22.08.2013

В Саудовской Аравии создадут Национальный центр по борьбе с ожирением
В Саудовской Аравии создадут Национальный центр по борьбе с ожирением
В Саудовской Аравии создадут Национальный центр по борьбе с ожирением. Поводом для этого стал лечение 20-летнего Халида Мохсена Шайери, вес которого 610 килограммов.

Состоянием молодого человека обеспокоился сам король Саудовской Аравии Абдалла. Для доставки Халида в клинику в столице Эр-Рияд король прислал свой частный вертолет. Однако самостоятельно из дома 610-килограммовый пациент выйти не смог, так как уже не способен ходить из-за огромного веса (он не выходил из дома уже более 2 лет). Его извлекали из дома с помощью доставленного из США крана, разрушив часть здания и сконструировав специальную кровать.

Лечение в клинике ему также оплатит король Саудовской Аравии, который уже навестил Халида Мохсена Шайери. Халиду была проведена операция по удалению из живота лишних 80 кг.

После посещения больного король Абдалла распорядился о начале работ по созданию Национального центра по борьбе с ожирением.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.