Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Кемерово разработали наносеребро
  • 0
  • 932
23.08.2013

В Кемерово разработали наносеребро
В Кемерово разработали наносеребро
Ученые Научно-образовательного центра (НОЦ) Кемеровского технологического института пищевой промышленности разработали наносеребро, которое может использоваться в медицине и в быту.

По мнению руководителя исследования кандидата физико-математических наук Юрия Сидорина, наночастицы могут быть использованы для модификации традиционных и создания новых материалов, покрытий, дезинфицирующих и моющих средств, в том числе зубных и чистящих паст, стиральных порошков и мыла.

Также, наночастицы серебра можно применять, как противомикробные средства на предприятиях общепита или сельхозпредприятиях.

Но самое главное, новинка может заменить традиционную хлорку в плавательных бассейнах. На сегодняшний день, хлорирование запрещено во всех странах мира, кроме России и Китая.

Сейчас новый продукт проходит сертификацию, после чего его отправят в Москву, где будут применять для бассейнов города.

Кроме того, ученые работают над специальным дезинфицирующим средством на основе наночастиц серебра, которое даст возможность обеззараживать руки без использования воды. Эту разработку планируется использовать в поездах РЖД.

Кроме того, наносеребро будет применяться при производстве косметики. Ученые уже разрабатывают на его основе омолаживающий тоник.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.