Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России отмечают Всемирный день вегетарианства
  • 0
  • 1261
01.10.2013

В России отмечают Всемирный день вегетарианства
В России отмечают Всемирный день вегетарианства
Всемирный день вегетарианства ежегодно отмечается во многих странах мира. С недавних пор этот праздник стал отмечаться и в России. Вегетарианцы-энтузиасты на продвигают свои идее среди общества посредством различных мероприятий.

В прошлом году петербуржские вегетарианцы в этот день раздавали брошюры, рассказывающие о пользе вегетарианства, и угощали желающих вегетарианскими блюдами.

Не остались в стороне и пользователи социальных сетей. В частности, «ВКонтакте» устроили онлайн-флешмоб: пользователи установили себе праздничные аватары и статус с цитатой Альберта Эйнштейна («Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства»).

В этом году вегетарианские акции пройдут во многих российских городах. Например, в Тюмени на празднике можно будет попробовать разные вегетарианские блюда, поучаствовать в конкурсах и послушать этническую музыку.

Самым знаменитым пропагандистом вегетарианства в России был, как известно, Лев Толстой, а первое вегетарианское общество было создано уже более ста лет назад, в 1901 году.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.