Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Британии стартовала кампания по ранней диагностике рака почек
  • 0
  • 687
17.10.2013

В Британии стартовала кампания по ранней диагностике рака почек
В Британии стартовала кампания по ранней диагностике рака почекВ Британии стартовала кампания по ранней диагностике рака почек, организованная Национальной службой здравоохранения.

Кампанию уже поддержал футбольный клуб английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион». На своем домашнем стадионе «Вест Бромвич Альбион» установил термочувствительные писсуары, на которых появляется надпись «Даже один раз заметив кровь в моче, нужно обратиться к врачу».

Согласно исследованиям британских ученых, кровь в моче может свидетельствовать о развитии рака почек или других, не менее серьезных заболеваниях.

По данным исследований, наличие крови в моче — 80% из 100 случаев это рак мочевого пузыря или почек.

Как сообщает Национальная служба здравоохранения Британии, за последние 10 лет число случаев заболевания раком почек увеличилось на треть. При этом количество смертей от рака почек выросло на 7%.

Эксперты объясняют увеличение роста заболеваемости, прежде всего, с нездоровым образом жизни (курением, ожирением, злоупотреблением алкоголем).

Врачи призывают регулярно проходить медицинские осмотры, в ходе которых можно выявить заболевание на ранней стадии, что является залогом успешного лечения и благополучного исхода.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.