Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Эксперты ВОЗ установили, что воздух является сильным канцерогеном
  • 0
  • 1516
19.10.2013

Эксперты ВОЗ установили, что воздух является сильным канцерогеном
Эксперты ВОЗ установили, что воздух является сильным канцерогеном
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения изучили большое количество научных исследование по проблеме онкологических заболеваний и назвали их основные причины.

Докладе Международного агентства по изучению рака (МАИР) будет опубликован 24 октября в онлайн-версии журнала «The Lancet».

В частности, по данным Международного агентства по изучению рака заявили, развитие рака легких провоцирует наружный воздух, который является канцерогенным для организма человека.

Эксперты отмечают, что в последние годы во многих странах, особенно в быстроразвивающихся, с большой численностью населения, например, в Китае значительно выросла загрязненность воздуха.

По данным ВОЗ, в 2010 году в результате воздействия загрязненного воздуха скончались 223 тысяч человек, страдающих раком легких.

К основным загрязнителям атмосферного воздуха ученые отнесли промышленные и теплоэнергетические предприятия, транспорт, сельское хозяйство, бытовые отходы, использование углеродного топлива при обогреве жилья и приготовлении пищи.

В тоже время директор CIRC Кристофер Уайлд отметил, что основной причиной рака легких остается табакокурение. Из миллиона случаев заболеваний раком легких только 10% имеют причиной загрязнение воздуха.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.