Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Роспотребнадзор не зафиксировал превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ
  • 0
  • 754
31.10.2013

Роспотребнадзор не зафиксировал превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ
Роспотребнадзор не зафиксировал превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИЗа период с 21 по 27 октября на территории Российской Федерации не зафиксировано превышения эпидпорога по гриппу и ОРВИ. Таковы данные Роспотребнадзора, опубликованные на официальном сайте ведомства.

По информации Роспотребнадзора, в целом по России регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, так же, как и по всему Европейскому региону.

Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению не отмечено ни в одном субъекте Российской Федерации. Незначительное превышение эпидпорогов по центральному городу без превышения эпидпорогов в целом по субъекту отмечено в городе Саранске.

В настоящее время от гриппа привито уже более 21 миллиона россиян, из этого числа 8 миллионов составляют дети в возрасте до 17 лет.

По данным Роспотребнадзора, иммунизация детей завершена в 15 субъектах России, взрослых — в 17 регионах. Ведомство рассчитывает закончить иммунизацию в России к концу ноября — началу декабря текущего года.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.