Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Политика сдерживания рождаемости в Китае дает результаты
  • 0
  • 1276
13.11.2013

Политика сдерживания рождаемости в Китае дает результаты
Политика сдерживания рождаемости в Китае дает результаты
Политика сдерживания рождаемости в Китае дает результаты. Об этом 11 ноября сообщил официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Мао Цюньань.

Предпринятые китайскими властями меры позволили снизить стремительный рост численности населения с 33,4 промилле в 1970 году до 12,1 промилле в 2012 году, а естественный прирост населения - с 25,8 промилле в 1970 году до 4,95 промилле в 2012 году.

Мао Цюньань подчеркнул, что политика сдерживания рождаемости позволила осуществить исторический переход от традиционной модели с «высоким уровнем рождаемости, низкой смертностью и высоким приростом» к модели «низкая рождаемость, низкая смертность и низкий прирост населения».

Кроме того, снижение темпов роста численности населения эффективно ослабило влияние человека на окружающую среду и несколько разрешило проблему нехватки ресурсов, что способствовало экономическому развитию и социальному прогрессу.

Мао Цюньань убежден, что китайская модель является примером для развивающихся стран, как решить проблему количества населения и развития.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.