Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Новосибирске разработали новый метод ранней диагностики рака
  • 0
  • 966
16.11.2013

В Новосибирске разработали новый метод ранней диагностики рака
В Новосибирске разработали новый метод ранней диагностики рака
Новосибирские ученые разработали новый метод ранней диагностики рака. Об этом на Первом международном форуме технологического развития «Технопром» сообщил генеральный директор предприятия Евгений Дубинин.

Сотрудники Новосибирского предприятия «СибЭнзим» разработали технологию, которая позволяет выявить онкоклетки даже в тех случаях, когда в исследуемом материале (кровь, мокрота, моча, мазок) всего несколько молекул ДНК с ненормально метилированными генами.

В качестве онкомаркера используется разработанный в компании фермент. Диагностика проводится в одной пробирке в три этапа и занимает примерно четыре часа.

Новый метод диагностики будет незаменим для онкоцентров, диагностических лабораторий, медучреждений, участвующих в программе диспансеризации.

Предполагаемый объем рынка, по данным «СибЭнзим», составит около 5,5 млн исследований в год, а диагностика редких видов рака – 1,8 млн исследований.

До этого времени диагностика рака на ранних стадиях в России практически отсутствовала. А, как известно, лечение рака при его обнаружении на 3-4 стадии малоэффективно.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.