Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ставропольский перинатальный центр могут перенести в Кавминводы
  • 0
  • 567
31.01.2014

Ставропольский перинатальный центр могут перенести в Кавминводы
Ставропольский перинатальный центр могут перенести в КавминводыВ ближайшие два года в России планируется построить 32 новых перинатальных центра. В рамках принятой федеральной программой на эти цели из федерального бюджета будет выделено 52 миллиарда рублей.

Один из перинатальных центров должен появиться в Ставропольском крае. Медицинское учреждение планировалось построить на территории краевой больницы Ставрополя.

Однако 30 января 2014 года на заседании краевого парламента депутаты Ставропольского края выразили недовольство выбором места для строительства перинатального центра.

По мнению депутатов, центральная часть города, где затруднено движение автотранспорта, не является оптимальным местом расположения перинатального центра. Было предложено перенести строительство в Минераловодский район.

Председатель Думы попросил рассмотреть ситуацию комитету по социальной политике и комитету по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ.

Вопрос о перинатальном центре будет рассмотрен в рамках «правительственного часа», на котором также может быть рассмотрена информация о строительстве дошкольных и образовательных учреждений, обеспечение жильём детей-сирот и другие вопросы социальной направленности.

На строительство перинатально центра на 130 мест рублей из федерального бюджета будет выделено около двух миллиардов.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.