Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Германии пациенту установили правильный диагноз благодаря Доктору Хаусу
  • 0
  • 1610
10.02.2014

В Германии пациенту установили правильный диагноз благодаря Доктору Хаусу
В Германии пациенту установили правильный диагноз благодаря Доктору ХаусуВ Германии пациенту установили правильный диагноз благодаря телесериалу «Доктор Хаус».

55-летний пациент немецкого Центра недиагностированных заболеваний при Марбургском университете после смены протеза тазобедренного сустава стал жаловаться на проблемы с сердцем, зрением и слухом, а также он страдал от лихорадки неизвестного происхождения.

В течение длительного времени врачи не могли установить причину такого состояния больного. И только врач, который являлся поклонником телесериала «Доктор Хаус», смог определить причину болезни

Доктор Юрген Шефер вспомнил одну из серий сериала, в которой доктор Хаус лечил пациента с похожими симптомами. Тогда заболевание у киногероя возникло в результате отравления кобальтом, содержащимся в протезе.

Проведя дополнительную диагностику, врачи Центра недиагностированных заболеваний выяснили, что их пациенту установлен такой же протез. После замены протеза на керамический, больной сразу стал чувстовать себя лучше, а спустя несколько недель, все симптомы прошли.

Описанный случай произошел еще в 2012 году. Отчет о проведенной терапии медики университетской клиники опубликовали в журнале «Lancet».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.