Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » 21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна
  • 0
  • 694
21.03.2014

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна
21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна, решение о котором было принято на VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, проводимом в Пальма де Майорка, по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций Даун-синдром.

Дата 21-й день третьего месяца был выбран, так как синдром Дауна связан с 3 копиями 21-ой хромосомы (трисомия по 21-ой хромосоме).

Впервые Международный день человека с синдромом Дауна был проведен в 2006 году. А, в декабре 2011 года Генеральная Ассамблея ООН выступила с предложение с 2012 года отмечать этот день всем государствам и международным организациям.

Цель проведения Международного дня человека с синдромом Дауна - повышение уровня информированности общественности о таком заболевании, как синдром Дауна и привлечение внимания к необходимости улучшения качества жизни людей с этим синдромом.

В этом году Международный день человека с синдромом Дауна проходит под девизом «Здоровье и благополучие — доступность и равенство для всех».
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.