
После посещения детской больницы в Симферополе Медведев заявил, что сфера здравоохранения в Крыму «заметно отстает» от российской. В частности, в симферопольской больнице достаточно низкий уровень оснащения.
По словам главы российского правительства, в ближайшее время в Крым поступят необходимые лекарства и медицинские препараты.
А, уже сейчас в отношении жителей Крыма должна действовать программа государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Кроме того, в регионе будет действовать процедура бесплатного предоставления экстренной медицинской помощи.
Премьер-министр Российской Федерации настаивает на создании в Крыму Центра оказания медицинской помощи «по одному из профилей». Этот вопрос обсудят работники здравоохранения Крыма и России, но, скорее всего, это будут сердечно-сосудистые заболевания.