Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Канаде родился мальчик с не открывающимся ртом
  • 0
  • 1915
22.04.2014

В Канаде родился мальчик с не открывающимся ртом
В Канаде родился мальчик с не открывающимся ртомУникальный случай произошел в Канаде. В семье Андрю и Эми Скотт родился мальчик с неоткрывающимся ртом.

Первые три месяца малыш, которого назвали Вайатт провел в клинике в Оттаве. Затем родители забрали мальчика домой, но им приходится периодически вызывать скорую, так как ребенок задыхается.

Врачи диагностировали у мальчика тонический спазм жевательной мускулатуры, приводящий к ограничению движений в височно-нижнечелюстном суставе. Однако установить причину аномалии они так и не смогли, и не могут понять, как лечить малыша.

В свои 10 месяцев Вайатт Скотт ест пищу только из тюбика, и практически не разговаривает. Только благодаря постоянным занятиям с логопедом, он научился выговаривать несколько слов.

Родители Вайатта создали в интернете сайт «Что случилось с Вайаттом», где рассказали о ситуации. Они перечислили список заболеваний, которые были исключены, а также описали медицинские процедуры, которые перенес ребенок, признаки заболевания и результаты исследований. Супруги Скотт надеются, что кто-нибудь поможет им вылечить сына.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.