Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Башкирии открылся центр позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургии
  • 0
  • 529
29.04.2014

В Башкирии открылся центр позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургии
В Башкирии открылся  центр позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургииВ столице Башкирии Уфе открыли центр позитронно-эмиссионной томографии и радиохирургии общей площадью боле 2800 квадратных метров.

Уфимский центр стал первый из серии объектов ядерной медицины, которые будут открыты по всей России. Планируется, что аналогичные медучреждения появятся в Липецке, Орле, Тамбове, Брянске, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске и Калуге.

Центр в Уфе открыт на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. Учреждение оборудовано высокопроизводительным циклотроном, модулями синтеза радиофармпрепаратов, есть также защитные боксы и робот-фасовщик.

Во время процедуры сканирования радиофармпрепараты вводятся в тело пациента именно в раковые ткани. Это помогает более точно определить размеры и расположение злокачественной опухоли.

В ближайшее время в центре планируется запустить ещё один уникальный для России аппарат – роботизированную радиохирургическую установку «Кибернож». Это устройство позволяет проводить эффективную лучевую терапию раковых тканей.

Современное оборудование поможет онкоспециалистам выявлять рак на ранних стадиях, определять распространенность заболевания в организме больного, правильно выбирать тактику и способ лечения злокачественных новообразований, контролировать эффективность проводимой химиотерапии и хирургических операций.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.