Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » КПРФ предлагает запретить чиновникам лечиться за границей
  • 0
  • 684
15.05.2014

КПРФ предлагает запретить чиновникам лечиться за границей
КПРФ  предлагает запретить чиновникам лечиться за границейКоммунистическая партия Российской Федерации предлагает запретить чиновникам лечиться за границей. Таким образом, КПРФ хочет вывести российскую медицину на должный уровень.

Данную инициативу озвучил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Федоткин, которые собирается представить соответствующий законопроект на рассмотрение уже до конца весенней сессии.

Депутаты от КПРФ утверждают, что российская медицина находится в очень плохом состоянии. Низкое качество медоборудование и непрофессиональные кадры российские чиновники, по мнению КПРФ, должны испытать на своей «шкуре».

С мнением коммунистов согласен и председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, который считает, что перемены к лучшему в России начнутся только тогда, когда затронутся интересы должностных лиц. А, пока, как утверждает Калашников, в России происходит имитация деятельности.

В подтверждение своих слов председатель комитета Госдумы по охране здоровья привел статистические данные об эндопротезировании в России, сравнив их с данными в Германии. Например, ежегодно в российских клиниках проводится в среднем по 4 операции по эндопротезированию. В тоже время, в Германии только один врач проводит в год около 400 таких хирургических вмешательств.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.