Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Ученые развенчали миф о том, что нервные клетки человека не восстанавливаются
  • 0
  • 914
16.05.2014

Ученые развенчали миф о том, что нервные клетки человека не восстанавливаются
Ученые развенчали миф о том, что нервные клетки человека не восстанавливаютсяВ Санкт-Петербурге начал работу Всемирный конгресс психиатров, в котором принимают участие ведущие ученые в области психиатрии из разных стран мира.

На Конгрессе одной из тем обсуждения стало развенчание мифа о том, что нервные клетки человека не восстанавливаются.

Выступая перед коллегами, бывший главный подростковый психотерапевт Израиля Самуэль Тиано заявил, что утверждение о том, что нервные клетки не восстанавливаются, перешло в разряд пережитков прошлого.

Президент немецкой академии психоанализа Мария Аммон считает, что нервные клетки возрождаются в результате постоянного развития мозга человека на протяжении всей жизни.

Директор российского научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М.Бехтерева Николай Незнанов утверждает, что мозг человека развивается не только в детском и подростковом возрасте. Причем возможность восстановления нервной ткани распространяется даже на пациентов со старческим слабоумием, но лишь в незначительной степени. При этом российские ученые отмечает, что вырастить нервную ткань, которая является высокоспецифической, из стволовых клеток намного сложнее, чем ткань сердечной мышцы.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.