Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России хотят ввести запрет на солярии
  • 0
  • 1779
22.05.2014

В России хотят ввести запрет на солярии
В России хотят ввести запрет на солярииВ связи с изменениями, подготовленными Ропотребнадзором, в России могут запретить солярии.

Изменения к СанПиН «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности» предполагают признание используемых в соляриях ультрафиолетовых ламп, как способных вызвать рак. Роспотребнадзор предлагает внести ультрафиолетовые лампы, применяемые в соляриях в перечень канцерогенных факторов.

Также в список канцерогенных факторов могут быть включены минеральные масла (кроме высокоочищенных белых медицинских, пищевых, косметических и белых технических масел), черная сажа, древесная и кожевенная пыль.

Ученые давно считают, что искусственный загар провоцирует развитие рака кожи. Согласно исследованиям, посещение солярия в молодом возрасте повышает риск развития меланомы на 75%. Использования ламп для загара оправдано лишь в тех случаях, когда для облучения ультрафиолетом есть медицинские показания.

Россия не первая страна, где вводится запрет на посещение соляриев. К концу 2014 года запрет на солярии введут в Австралии.

С 1 января 2012 года запрет на посещение солярия несовершеннолетними начал действовать в штате Калифорния (США).

. Использование соляриев в косметических целях полностью запрещено в Бразилии.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.