Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России отмечают День медицинского работника
  • 0
  • 587
15.06.2014

В России отмечают День медицинского работника
В России отмечают День медицинского работникаКаждое третье воскресенье июня в России празднуют День медицинского работника, который был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

В этом году этот праздник отмечают уже в 33-й раз.

В этот день принято поздравлять всех сотрудников медицинской сферы, ветеранов здравоохранения, а также студентов-медиков.

Также в День медицинского работника принято говорить о достижениях медицинской отрасли.

В последние годы Россия может гордиться снижением смертности по всем основным группам заболеваний. Например, смертность от онкологических заболеваний — на 0,7%, от заболеваний системы кровообращения снизилась на 2,6%, от внешних причин — на 4,9%, от туберкулеза — на 12,2%, в том числе от случайных отравлений алкоголем — на 14,6%.

По данным Министертсва здравоохранения России, за 11 месяцев 2013 года снизилась младенческая смертность на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, достигнув показателя 8,2 на тысячу родившихся живыми.

По итогам массовой диспансеризации за 2013 год, более 30% россиян здоровы и практически не имеют каких-либо опасных факторов риска, более 40% взрослого населения имеют как минимум одно хроническое заболевание и требуют постоянного наблюдения и лечения.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.