Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Минздрав России составит рейтинг больниц и поликлиник
  • 0
  • 864
28.07.2014

Минздрав России составит рейтинг больниц и поликлиник
Минздрав России составит рейтинг больниц и поликлиникМинистерство здравоохранения Российской Федерации хочет ввести ежегодное составление рейтинга государственных медицинских учреждений.

Среди критериев оценивания медицинских учреждений: ресурсное обеспечение организации, процесс и результативность оказания медицинской помощи, оценка медицинских учреждений с участием общественных организаций, а также «интегральный показатель», который рассчитывается в зависимости от того, какую именно помощь (на дому или в стационаре) оказывает медицинское заведение.

Едиными для всех медицинских организаций критериями будут число больничных коек, количество пациентов на одного врача, индекс обеспеченности медицинской и компьютерной техникой, наличие врачей разной квалификации и число жалоб пациентов.

Рейтинг будет составляться для различных типов медучреждений: поликлиник, в том числе участковых служб; женских консультаций; больниц; родильных домов; медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь.

В зависимости от типа медицинского учреждения будут учитываться критерии, зависящие от характера деятельности организации. Например, для поликлиник и участковых служб будут учитывать частоту вызова бригады скорой помощи и расхождения диагнозов врача участковой службы и поликлиники.

Отдельно будут оценивать количество пациентов с хроническими заболеваниями и число случаев инвалидности, возникших в результате неквалифицированной или некачественной работы медперсонала.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.