Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Петербурге провели уникальную операцию на щитовидной железе
  • 0
  • 1703
12.08.2014

В Петербурге провели уникальную операцию на щитовидной железе
В Петербурге провели уникальную операцию на щитовидной железеПетербургские специалисты провели первую безрубцовую операцию на щитовидной железе.

Операция проведена в Центре имени Алмазова при помощи робота-манипулятора и модульного ретрактора «MODENA».

На данный момент, Центр является первым и единственным в России пользователем уникального ретрактора, при помощи которого уже было проведено 3 таких операции, длительность которых составила более 4 часов.

Доступ к щитовидной железе был осуществлен через подмышечную впадину, что позволило избежать эстетические неприятности для пациента. Кроме того, срок пребывания в больнице после хирургического вмешательства сокращается с 10 до 3 дней.

Уникальная методика, примененная питерскими хирургами, разработана и запатентована инженерами специалистами немецкой компании «CEATEC Medizintechnik GmbH».

Именно в Германии прошли стажировку два специалиста Центра имени Алмазова - заведующий отделением хирургии Валерий Данилин и Дмитрий Семенов и заведующий сектором эндокринной хирургии.

Граждане России оперируются бесплатно, ввиду того, что Центр имени В.А. Алмазова является учреждением федерального масштаба и получает от государства квоты на проведение бесплатных роботизированных операций.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.