Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » Британские ученые создали сплав из золота против рака
  • 0
  • 721
15.08.2014

Британские ученые создали сплав из золота против рака
Британские ученые создали сплав из золота против ракаСпециалисты из Кембриджского института разработали уникальную методику, с помощью которой, по их мнению, можно победить рак.

Британские ученые разработали новый сплав, в состав которого входит золото и медицинский препарат цисплатин. Цисплатин представляет собой производное платины, применяется в качестве противоракового препарата и как бактерицидное средство.

Сплав точечно вводят в пораженные раком ткани и начинают подвергать злокачественные клетки малому радиационному воздействию. Вследствие такого воздействия золото начинает выделять электроны, которые разрушают защиту клеток раковой опухоли. После этого в действие лекарственный компонент цисплатин, которые завершает уничтожение злокачественной опухоли.

По словам одного из руководителей работы профессора Марка Велланда, при помощи новой технологии ученым в лабораторных удалось полностью уничтожить раковую опухоль и не допустить образования метастазов.

Теперь британские ученые-онкологи хотят продолжить исследование, чтобы подтвердить успешность технологии. Такое лекарство может стать спасением для пациентов с опухолями головного мозга в тех областях, где невозможна хирургическая операция.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.