Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В США выпустили комикс о герое-аутисте
  • 0
  • 631
03.09.2014

В США выпустили комикс о герое-аутисте
В США выпустили комикс о герое-аутистеВпервые в мире выпущен комикс, главным героем которого стал мужчина, страдающий аутизмом.

Комикс придумали американцы Скай Оуэнс и Дейв Кот, которые таким образом решили помочь людям с заболеваниями аутического спектра лучше разобраться с окружающим их миром.

По мнению создателей комикса, дети с аутизмом зачастую испытывают недостаток зрительных контактов могут пропускать визуальные сигналы, которые поступают от окружающих их людей. Поэтому, таким детям будет интересен герой, похожий на них самих.

По задумке Оуэнса и Кота, главный герой по имени Майкл имеет склонности к рисованию и математике, а также он умеет сопереживать. Но, главным талантом Майкла является его способность понимать и свои эмоции.

Персонажей комикса его авторы нарисовали специально яркими и выразительными, с четкой мимикой, чтобы донести социальные сигналы для читателей, которыми должны в первую очередь стать дети-аутисты.

Напомним, аутизм – это расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга. Для этого заболевания характерен дефицит социального взаимодействия, общения, ограниченные интересы и повторяющиеся действия. Все признаки аутизма проявляются в возрасте до трех лет. К сожалению, до сих пор, причины развития аутизма полностью не изучены.


  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.