Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В Японии стремительно растет число заболевших лихорадкой Денге
  • 0
  • 1095
09.09.2014

В Японии стремительно растет число заболевших лихорадкой Денге
В Японии стремительно растет число заболевших лихорадкой ДенгеВ Японии впервые с середины 20 века зафиксирована вспышка лихорадки Денге.

Очагом инфекции стал – один из центральных парков японской столицы – Ёёги, рассчитанный на 5 миллионов посетителей в год.

В настоящий момент руководство парка приняло решение о его закрытии до полной ликвидации вспышки. Сейчас идет процесс осушения всех водоемов и обработки территории пестицидами.

Эксперты считают, что вирус мог передаться комарами из водоема Ёёги, которые предварительно искусали инфицированного посетителя. При этом неизвестно, был ли путешественник иностранцем или японцем.

По данным японских властей, никто из пациентов, заразившихся лихорадкой, в течение последнего месяца не выезжал за пределы страны. Поэтому распространение лихорадки за границы Японии исключено.

По информации Министерства здравоохранения Японии, число заболевших уже превышает 80 человек.

К сожалению, в мире пока нет зарегистрированной вакцины против лихорадки Денге. Ожидается, что в ближайшее время на рынок выйдет вакцина, разработанная компанией «Sanofi». Представленная компанией вакцина, показала эффективность в 60,8%.

  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.