Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России остается высоким уровень самоубийств среди подростков
  • 0
  • 656
10.09.2014

В России остается высоким уровень самоубийств среди подростков
В России остается высоким уровень самоубийств среди подростковЗа последние 20 лет покончили с жизнью около 1 миллиона россиян. Об этом накануне Всемирного дня предотвращения самоубийсв сообщил руководитель отдела экологических и социальных проблем психического здоровья Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского Борис Положий.

Однако в последние годы наметилась тенденция к снижению количества самоубийств. Россия, которая последние годы входила в первую десятку стран с высоким уровнем суицидов, сместилась на 14-е место.

В большинстве стран мира самоубийства совершают, в основном, люди пожилого возраста. В России же нередко покончить с жизнью решают молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет.

Очень высок в России уровень самоубийств среди подростков, он составляет более 16 случаев на 100 тысяч человек, а это в три раза больше, чем в целом в мире.

Как и во всем мире, в России чаще совершают суицид мужчины. Но, если в других странах соотношение смертей вследствие самоубийства между мужчинами и женщинами составляет 3 к 1, то среди россиян это соотношение составляет 5 к 1.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.