Бесплатная консультация
Онлайн скорая помощь

Консультируют врачи 03.ru
Скорая Помощь Онлайн.

Ваше Имя:

Ваш Email:

Раздел:

Текст вопроса
Captcha
Введите цифры слева
Журнал "Интенсивная терапия" » Медицинские новости » В России ограничат продажу спиртосодержащих лекарств
  • 0
  • 575
03.10.2014

В России ограничат продажу спиртосодержащих лекарств
В России ограничат продажу спиртосодержащих лекарствВ России собираются ограничить продажу спиртосодержащих лекарств. С соответствующим поручением глава правительства России Дмитрий Медведев обратился к Министерству здравоохранения.

Чиновники Минздрава должны разработать законопроект об ограничении оборота спиртосодержащих лекарств, а также подумать над ограничением объема тары для таких лекарств и над введением отпуска спиртосодержащих лекарств по рецепту.

Предложения должны быть представлены до 18 декабря 2015 года.

Такие меры, по мнению правительства, помогут решить проблему употребления различных спиртосодержащих лекарств, которые заменяют некоторым россиянам дешевую водку.

По информации Аптечной гильдии, на первом месте в списке самых продаваемых лекарств в России в течение многих лет остается настойка боярышника. Причем, 8 из 10 упаковок используются покупателями не по назначению.

Также популярными спиртосодержащимися лекарствами остаются настойки пустырника, валерианы и пиона уклоняющегося.

Напомним, в конце апреля 2014 года Министерство финансов предложило приравнять спиртосодержащие лекарственные средства к алкоголю и ввести для них такой же налог, которым облагается водка.
.
  • 0
Читайте также:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.